DEUX IMPORTANTES TOILES DÉCORATIVES DU « GRAND CAFÉ CAPUCINES », PARIS C. COLTAT Paon et Shéhérazade, 1999
Deux huiles sur toiles enduites, en pendants, signées et datées.
Style Art Nouveau.
Hauteur. 189 cm ; Largeur. 99 cm.
Accidents, manques.
PROVENANCE.
Restaurant « Grand Café Capucines », 4, boulevard des Capucines, Paris, 9e arrondissement.