PLAQUE PUBLICITAIRE POUR L' « AGENCE MARFAN »,... Lot 577
résultat :
Estimation :
PLAQUE PUBLICITAIRE POUR L' « AGENCE MARFAN », PARIS Fer émaillé, de forme rectangulaire bombée, portant l'inscription « L'agence française la plus importante pour toutes transactions Paris-Province,
Agence Marfan, 120 Rue Réaumur, Paris, 2e, Vente d'immeubles et de fonds de commerce, commandites - Prêts hypothécaires - Contentieux », en lettre bleues et rouges sur fond blanc.
Lordonnois, 99, passage du Caire à Paris.
Début du XXe siècle.
Hauteur. 45 cm ; Largeur. 75 cm.
Éclats et oxydations.