Lot n° 577

résultat :
Estimation :

PLAQUE PUBLICITAIRE POUR L' « AGENCE MARFAN », PARIS Fer émaillé, de forme rectangulaire bombée, portant l'inscription « L'agence française la plus importante pour toutes transactions Paris-Province, Agence Marfan, 120 Rue Réaumur, Paris, 2e, Vente d'immeubles et de fonds de commerce, commandites - Prêts hypothécaires - Contentieux », en lettre bleues et rouges sur fond blanc. Lordonnois, 99, passage du Caire à Paris. Début du XXe siècle. Hauteur. 45 cm ; Largeur. 75 cm. Éclats et oxydations.