PAIRE DE CHASSE-ROUES, PARIS Fonte de fer peinte en gris à décor d'enroulements et de coquille.
Époque Napoléon III.
Hauteur. 58 cm ; Largeur. 10 cm ; Profondeur. 34 cm.