TROIS PLAQUES D'INFORMATION D'ESCALIER Fer émaillé, de forme rectangulaire, bombée.
. L'une portant l'inscription en relief « Escalier A » en lettres blanches sur fond bleu.
Hauteur. 8 cm ; Largeur. 25,1 cm.
. L'une portant l'inscription « Escalier de service » en lettres noires sur fond blanc.
Hauteur. 12 cm ; Largeur. 20 cm.
. La troisième portant l'inscription en relief « Essuyez vos pieds s.v.p. »
Hauteur. 6 cm ; Largeur. 25 cm.
Début du XXe siècle.