Lot n° 666

FONDERIE D'ART DU VAL D'OSNE

Estimation :

BELLE ET IMPORTANTE JARDINIÈRE Fonte de fer, le fût figurant un putto portant sur la tête une corbeille ajourée imitant la vannerie. Fin du XIXe siècle. Hauteur. 157,5 cm ; Largeur. 41 cm ; Profondeur. 41 cm. Oxydation. Manque à la corbeille. Fixée sur un socle en bois mouluré, de section carrée.