BELLE ET IMPORTANTE JARDINIÈRE Fonte de fer, le fût figurant un putto portant sur la tête une corbeille ajourée imitant la vannerie.
Fin du XIXe siècle.
Hauteur. 157,5 cm ; Largeur. 41 cm ; Profondeur. 41 cm.
Oxydation. Manque à la corbeille.
Fixée sur un socle en bois mouluré, de section carrée.