BELLE ET IMPORTANTE FONTAINE DE SQUARE, PARIS Fonte, les deux vasques superposées, chantournées, la plus grande à décor de roseaux, réunies par des fûts balustres, l'un cannelé, feuillagé, l'autre à décor de feuilles de nénuphars, la base évasée à décor de feuilles de nénuphars.
Époque Art Nouveau.
Hauteur. 170 cm ; Largeur. 145 cm ; Profondeur. 145 cm.