PANNEAU D'INFORMATION DE DE JARDIN PUBLIC « PELOUSE INTERDITE »
Fer émaillé, de forme rectangulaire, portant l'inscription « Pelouse interdite » en lettres banches sur fond vert.
c. 1950.
20,5 x 30 cm.
Manque à l'émail, rouille.