PLAQUE NOMINATIVE DU BOULEVARD MÉNILMONTANT, PARIS Fer émaillé, de forme rectangulaire, portant l'inscription « Boulevard Ménilmontant » en lettres blanches cernées de noir, sur fond bleu.
Fin du XIXe siècle.
30 x 50 cm.
Restaurations, rayures.