PLAQUE NOMINATIVE DE LA RUE HENRI BARBUSSE, PARIS Fonte émaillée, de forme rectangulaire, portant l'inscription « Rue Henri Barbusse (1873-1935) » en lettres blanches sur fond bleu, l'encadrement noir.
Fin du XIXe siècle, début du XXe siècle.
26 x 55,5 cm.
Restaurations, manque au coin inférieur gauche.