PLAQUE NOMINATIVE DU BOULEVARD DE BONNE NOUVELLE, PARIS Fer émaillé, portant l'inscription « Boulevard de Bonne Nouvelle » en lettres blanches sur fond bleu, le pourtour vert.
Début du XXe siècle.
Hauteur. 53 cm ; Largeur. 30 cm.
Manques et oxydation.