PLAQUE NOMINATIVE DE LA RUE JEAN JAURÈS, PÉRIPHÉRIE DE PARIS Fonte moulée en fort relief et polychrome, portant l'inscription « Rue Jean Jaurès en lettres blanches sur fond bleu.
c. 1920.
Hauteur. 24 cm ; Largeur. 53 cm.
Légers manques à la polychromie, oxydations.