PLAQUE NOMINATIVE DE LA RUE DE RICHELIEU, PARIS Fer émaillé, de forme rectangulaire, portant l'inscription « Rue de Richelieu », en lettres blanchessur fond bleu, l'encadrement vert, surmontée d'un fronton.
Début du XXe siècle.
Hauteur. 46 cm ; Largeur. 45 cm.
Légers éclats, oxydations.