PLAQUE NOMINATIVE DU SQUARE RAMEAU, PÉRIPHÉRIE PARISIENNE Lave de Volvic émaillée, de forme rectangulaire, portant l'inscription en creux « Square Rameau », en lettres blanches sur fond bleu.
c. 1930.
Hauteur. 29 cm ; Largeur. 48 cm ; Profondeur. 1,5 cm.
Accident.