9 D'après Pavel MANSOUROFF (1896-1983)
Abstractions,... Lot 9
résultat :
Estimation :
Abstractions, 1967
6 impressions offset (d'une série de 12) sur vélin d'Arches, signature imprimée et justifiées sur 100 ex.
Imprimeur Atelier Clot, Bramsen & Georges, Paris
25 x 13 cm chaque
Provenance : Bengt Olson, Göteborg, Suède, ami de l'artiste.