34 Joan MIRO (1893-1983)
Planche V, de la Série... Lot 34
résultat :
Estimation :
34 Joan MIRO (1893-1983)
Planche V, de la Série II, 1952-53
Eau-forte et aquatinte en couleurs sur Arches
Signée et datée au crayon en bas à droite, justifiée sur 13 ex.
Maeght éditeur, Paris
Gravé dans l'Atelier 17, New York (juin 1947), imprimerie Lacourière pour les gravures
44 x 51 cm (à vue, sans garantie de marges)
Bibliographie : J. Dupin, n° 87, p. 85.