35 Pablo PICASSO (1881-1973)
Dos Contes par Ramon... Lot 35
résultat :
Estimation :
35 Pablo PICASSO (1881-1973)
Dos Contes par Ramon Reventos, 1947
Ouvrage comprenant quatre pointes sèches sur papier vélin Lana
Imprimerie Lacourière pour les gravures, ex. 175/250
Page de titre signée, située et datée par Picasso au stylo bille bleu
Plats supérieur et inférieur en bois
Collation 32 feuillets, Editions Albor, Paris-Barcelone
34 x 26 cm
Quelques mouillures et piqures
Bibliographie : P. Cramer, n° 45, p. 126.