40 Sayed Haider RAZA (1922-2016)
Prakriti, circa... Lot 40
résultat :
Estimation :
Prakriti, circa 2008
Lithographie couleurs
Signée en bas à droite, justifiée sur 100 ex.
119 x 77,5 cm (feuille), 109 x 72 cm (image)
Un tapis en laine avec le même sujet a été édité.