213 Bernard BUFFET (1928-1999)
Les soleils, circa... Lot 213
résultat :
Estimation :
Les soleils, circa 1984
Huile sur isorel signée en bas à droite
Titrée au dos
35 x 27 cm
Provenance : Acquis à la Galerie Schemes le 28 décembre 1987.
Dans son cadre d'origine patiné bicolore.
Bibliographie : Il existe une lithographie de même sujet imprimée par Sorlier, reproduite dans le catalogue raisonné, éd. Trinckvel, sous le n° 427, p. 137.
Un certificat d'authenticité par la galerie Maurice Garnier pourra être remis à la demande et à la charge de l'acquéreur.
LOT NON PRÉSENTÉ EN LIVE. ENREGISTREMENT PRÉALABLE NECESSAIRE POUR ENCHERIR