Lot n° 213

résultat :
Estimation :

213 Bernard BUFFET (1928-1999) Les soleils, circa 1984 Huile sur isorel signée en bas à droite Titrée au dos 35 x 27 cm Provenance : Acquis à la Galerie Schemes le 28 décembre 1987. Dans son cadre d'origine patiné bicolore. Bibliographie : Il existe une lithographie de même sujet imprimée par Sorlier, reproduite dans le catalogue raisonné, éd. Trinckvel, sous le n° 427, p. 137. Un certificat d'authenticité par la galerie Maurice Garnier pourra être remis à la demande et à la charge de l'acquéreur. LOT NON PRÉSENTÉ EN LIVE. ENREGISTREMENT PRÉALABLE NECESSAIRE POUR ENCHERIR