234 Igor MITORAJ (1944-2014)
Torse acéphale modèle... Lot 234
résultat :
Estimation :
234 Igor MITORAJ (1944-2014)
Torse acéphale modèle Perseus, 1988.
Bronze à patine mordorée, signé et numéroté C100/1000 HC.
H.: 37 cm (hors le socle)
Socle en marbre blanc travertin