346 Mithé ESPELT (1923-2020). Boîte circulaire... Lot 346
résultat :
Estimation :
346 Mithé ESPELT (1923-2020). Boîte circulaire à couvercle en terre cuite à patine dorée, ornée de cabochons de verre. Le corps de la boite en bois peint en noir. Modèle créé vers 1948.
Petits éclats au couvercle
7x13,5 cm