357 ALIX (née en 1964)
Figure mécanique
Groupe... Lot 357
résultat :
Estimation :
357 ALIX (née en 1964)
Figure mécanique
Groupe sculpté en fer soudé, le visage en ciment et tesselles de céramique émaillée polychrome, vis et écrous. Le corps composé d'un arbre à cames et base à ressort cylindrique.
H.: 72 cm.