381 Attribué à Maison Charles.
Paire de lampes... Lot 381
résultat :
Estimation :
Paire de lampes en bronze ciselé et doré, la panse à décor d'un artichaut, la base cubique à doucine présentant une frise de feuilles d'eau.
H.: 77,5 cm.
Avec abats-jour en tissu vert sapin.
Très bon état d'origine, une vis de serrage manquante.