Lot n° 384

résultat :
Estimation :

384 Charles et Ray EAMES (1907-1978 et 1912-1982) Suite de quatre chaises, coque en fibre de verre parchemin recouverte d'une garniture en laine crème, piètement "Lafonda". Edition Hermann Miller H : 83 - L : 48 - P : 50 cm. (Bon état d'origine. Quelques accidents et restaurations)