Attribués à STEIFF (Allemagne)
Deux pièces : un ours polaire aux yeux bleus en verre, vers 1950. H : 21 cm (manque le bouton d'oreille, usures), un canard en feutrine à tirer, vers 1915 (manque le bouton d'oreille, usures)