Attribués à PINTEL (France)
Lot de deux ours, vers 1925 :
Un ours en mohair blond, yeux en verre noir, pendentif cœur. H : 60 cm (usures)
Un ours en mohair brun , yeux en verre noir, grelot. H : 50 cm (usures et restaurations)