École HOLLANDAISE du XVIIe siècle, entourage de... Lot 13
résultat :
Estimation :
École HOLLANDAISE du XVIIe siècle, entourage de Reinier NOOMS
Les quais de la Compagnie des Indes occidentales sur l'île de Rapenburg à Amsterdam
Panneau de chêne, une planche, non parqueté
Porte une trace d'inscription en bas au centre "D WAA.."
21 x 33 cm
(Restaurations anciennes)
Nous remercions Gillis Tak de nous avoir aidé à la description de ce tableau en nous communiquant la gravure
d'après l'oeuvre de Reinier Noom.