Frans SWAGERS (Utrecht 1756 - Paris 1836)
Jeune berger et son troupeau près du canal avec un moulin
Panneau de noyer filassé
Signé en bas au milieu "Swagers" ; Inscription au revers du panneau "C & M / n° 3"
27,5 x 41,5 cm
Provenance :
Vente anonyme, Paris, Tajan, 16 juin 1995, n° 16, reproduit.