Lot n° 35

Estimation :

École FRANCAISE du XIXe siècle, suiveur de Cornelis van SPAENDONCK Roses, delphinium, lin et althea dans un panier avec un papillon Toile 24,5 x 19 cm (Restaurations anciennes) Provenance : Vente anonyme, Versailles (Me Chapelle), 3 février 1963 (Ecole Francaise du début du 19ème siècle, 1200 fr).