Louis Charles BOMBLED (Chantilly 1862 - Pierrefonds... Lot 49
résultat :
Estimation :
Louis Charles BOMBLED (Chantilly 1862 - Pierrefonds 1927)
Etoile-Filante montée par C. Webber
Toile d'origine (Deforge Carpentier)
Signé en bas à droite "Ch Bombled"
65 x 81 cm
(Accidents et manques)
Porte des inscriptions sur le cartel du cadre "Etoile ? Filante / Née en 1863 par y. Gladiator et Goëlette.
Vainqueur en 1866 du Prix de Lutèce et du Grand Prix du Prince Impérial à Paris, du Grand Saint Léger
Continental, du Prix de la Ville et du Grand Prix de Bade à Baden Baden. Entrainée par J. Boldrick, montée parC. Webber. Appartenant à Monsieur Hippolyte Lunel"