Jacques Gustave HAMELIN (Honfleur 1809 - 1895)
Deux potraits homme et femme de trois§quart
Crayon et réhaut de pastel blanc
L'un signé et daté 1846 en bas à droite
21 x 17 cm pour la femme ; 27 x 22 cm pour l'homme
On joint un autoportrait au crayon
Signé et daté 1860 en bas à droite
49 x 29 cm
Ainsi qu'un ensemble de 5 gravures sur le martyr de Sainte Philomène
Et 2 gravures d'après Chardin