Adolphe LA LYRE (1848-1933)
Les Sirènes s'amusent
Huile sur panneau.
Signée en bas à droite.
41 x 33 cm
Œuvre en rapport :
Les Sirènes s'amusent, huile sur toile, Salon des Artistes, Paris, 1897, catalogue, n° 497, reproduit p. 98.