Emmanuel de la VILLÉON (1858-1944)
Scène de campagne
Huile... Lot 95
résultat :
Estimation :
Scène de campagne
Huile sur panneau.
Signée en bas à droite.
9 x 14 cm
Provenance :
Galerie Peirce, Paris (étiquette au dos).
Bibliographie :
Robert W. Peirce-Macnie, Emmanuel de La Villéon 1858-1944, Catalogue raisonné, Montreuil, Éditions Gourcuff Gradenigo, n° 3832.