Maurice MÉNARDEAU (1897-1977)
Jonques indochinoises sur le Mékong
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
73 x 92 cm
Provenance :
Vente Blanchet & Associés, Hôtel Drouot, Paris, 24 octobre 2014, n° 78.