Germaine RICHIER (1902-1959)
Nu féminin debout,... Lot 168
résultat :
Estimation :
Germaine RICHIER (1902-1959)
Nu féminin debout, 1935
Fusain
Signée et datée en bas à droite.
45 x 28 cm
Provenance :
- Collection particulière, Pays-Bas.
- Vente Tajan, Paris, 14 avril 2020, n° 129.
- Collection particulière, Paris.