Lot n° 13

résultat :
Estimation :

BRÛLEUR D'ENCENS DEHUA 18世紀 德化弦紋三足香爐 Chine, XVIIIe siècle de forme cylindrique, reposant sur trois courts pieds en forme de ruyi, l'extérieur mouluré avec des bandes en relief et recouvert d'une glaçure blanche. H : 7.8cm