Lot n° 16

résultat :
Estimation :

DEUX FIGURES BLANC DE CHINE GUANYIN TENANT UN RUYI ASSIS AU COEUR D'UN LION BOUDDHISTE ET D'UNE BASE EN CORPS DE ROCHE Chine, XIXe siècle. H.7cm Provenance : Collection privée du sud-ouest de la France.