VASE GLAZED HU DE TYPE GE 19世紀 仿哥窯貫耳壺 Chine, 19e... Lot 42
résultat :
Estimation :
VASE GLAZED HU DE TYPE GE 19世紀 仿哥窯貫耳壺 Chine, 19e siècle, en forme de poire, moulé avec deux bandes à double arc sous une paire de poignées à ergots qui flanquent le col, recouvert d'une glaçure gris pâle suffoquée d'un motif irrégulier de craquelures gris foncé ("fil de fer"). H : 33cm