PAIRE DE BROCADES DE DRAGON CARRÉS 清代 黄地团龙纹织锦坐垫一对... Lot 93
résultat :
Estimation :
PAIRE DE BROCADES DE DRAGON CARRÉS 清代 黄地团龙纹织锦坐垫一对 Chine, dynastie Qing Montés au début du 20e siècle avec du brocart de caractère " shou " bleu foncé, ils ont été utilisés comme housses de siège. Taille : 72,3 x 73,5 cm (total) Provenance : Collection d'un architecte d'intérieur irlandais