*POTEAU D'EAU EN PORCELAINE ENCEINTE, TAIBAIZUN... Lot 114 A
résultat :
Estimation :
*POTEAU D'EAU EN PORCELAINE ENCEINTE, TAIBAIZUN 20世紀 釉裡紅纏枝蓮紋太白尊 CHINE, 20e SIÈCLE Il repose sur un court pied annulaire non émaillé et a un corps en forme de dôme. Il est finement peint en émaux puce avec des volutes de lotus, des pierres à carillon, des ruyi et des idéogrammes "Gu" (anciens). Il est proposé aux enchères avec un support en bois réticulé assorti et parcellaire. H : 6,5 cm - D : 7,5 cm AVIS IMPORTANT : *Ce lot est en importation temporaire. Une TVA supplémentaire sera appliquée sur la facture finale. Le taux dépendra du pays de destination finale. Les acheteurs uniques basés en Irlande seront soumis à une TVA supplémentaire de 13,5%. Veuillez contacter notre bureau (yuchen@adams.ie) pour de plus amples informations.