PLAQUE OUVERTE EN JADE BLANC CHILONG 20世纪 白玉雕螭龍紋韘形佩... Lot 188
résultat :
Estimation :
PLAQUE OUVERTE EN JADE BLANC CHILONG 20世纪 白玉雕螭龍紋韘形佩 Chine, 20e siècle. La plaque aplatie est décorée d'une paire de dragons chi stylisés, leurs longs corps étant ornés de nuages en volutes percés, le revers étant sculpté d'une extrémité pointue et d'une grande ouverture circulaire centrale. Taille. 5.9x4.7cm