GROUPE DE BOULES ET TASSES EN PORCELAINE FAMILLE... Lot 226
résultat :
Estimation :
GROUPE DE BOULES ET TASSES EN PORCELAINE FAMILLE ROSE Chine, fin 19e - début 20e siècle Comprenant trois boules avec des carpes, deux boules avec des fleurs, signées 'Taochang Chupin' ; deux tasses à thé rouge fer avec des oiseaux et des fleurs dans une réserve. D.7.2-11.5cm Provenance : Collection privée du sud-ouest de la France. ***VEUILLEZ NOTER QUE CE LOT N'EST PAS VISIBLE À ST. STEPHEN'S GREEN. STEPHEN'S GREEN. VEUILLEZ NOUS CONTACTER POUR DE PLUS AMPLES INFORMATIONS***