BRONZE DE FORME DING AVEC ENCENS INLAÏDÉ D'ARGENT,... Lot 234
résultat :
Estimation :
BRONZE DE FORME DING AVEC ENCENS INLAÏDÉ D'ARGENT, DÉCORÉ D'UN MASQUE "TAOTIE", SIGNÉ SHISOU 明代 石叟款 铜嵌银仿古鼎 Chine, XVIIe siècle. H. 14 cm Provenance : Collection privée irlandaise.