Panneau en bois sculpté finement peint à la dorure... Lot 239
résultat :
Estimation :
Panneau en bois sculpté finement peint à la dorure et au polychrome "scène d'opéra" avec un fond en broderie de soie 19世纪 潮州金漆木雕'佛山洞天宫'神龛 Chine, XIXe siècle Panneaux ajourés finement sculptés et magnifiquement ornés de personnages, de motifs naturalistes et de motifs ajourés. L'arrière-plan est orné d'un panneau "Kesi" et de cinq textiles brodés d'oiseaux, de fleurs et de personnages. Dimensions : 111 x 143 x 16 cm) Provenance : Acheté en février 1956 à la Boutique Au Roi Soleil à Antibes. ***VEUILLEZ NOTER QUE CE LOT N'EST PAS EXPOSÉ À ST. STEPHEN'S GREEN. STEPHEN'S GREEN. VEUILLEZ NOUS CONTACTER POUR DE PLUS AMPLES INFORMATIONS***