BOUTEILLE À SNUFFER "DRAGON" RETICULÉE EN BLANC... Lot 272
résultat :
Estimation :
BOUTEILLE À SNUFFER "DRAGON" RETICULÉE EN BLANC ET RUSSET 19-20世紀 白玉帶沁色龍紋鼻煙壺 Chine, 19-20e siècle Largement sculptée sur un côté d'un grand dragon à trois griffes grimpant autour de l'épaule et du bord et regardant vers le bas un plus petit chilong grimpant depuis le pied. Le couvercle est réticulé avec un chilong en volute. H : 8,9 cm