PAIR OF FINE BONE CARVED LION STATUES 20世紀初 牙雕獅子鎮紙一對... Lot 316
résultat :
Estimation :
PAIR OF FINE BONE CARVED LION STATUES 20世紀初 牙雕獅子鎮紙一對 Chine, début du 20e siècle Chaque lion féroce bouddhiste moulé avec une patte reposant sur une boule de brocart et un bébé lion, tous soutenus par un piédestal carré et des supports en bois. H. (total)14,7cm Provenance : Collection privée d'une dame irlandaise.