*Comprenant deux figures en os représentant Gama... Lot 368
résultat :
Estimation :
*Comprenant deux figures en os représentant Gama Sennin assis sur le dieu grenouille Seiajin et un pêcheur avec une pieuvre ; une figure en ivoire représentant un vieux berger avec une chèvre, signée Kōgyoku ; et un netsuke en ivoire représentant un kappa sur une feuille de lotus. Japon, début du 20e siècle H. (okimono) 15,6-17cm Provenance : Collection privée d'une dame irlandaise.