Lot n° 376

résultat :
Estimation :

PAIRE D'EAU NATURALISTE EN ÉTAIN Japon, 20e siècle. De forme cylindrique, reposant sur cinq pieds courts, munie d'un petit bec et d'une anse en forme de champignon lingzhi, le corps décoré en relief d'un chapelet de fruits. Signé. H.12.5cm Provenance : Collection privée du sud-ouest de la France.