DEUX TSUBA Japon, XIXe siècle De forme rectangulaire... Lot 406
résultat :
Estimation :
DEUX TSUBA Japon, XIXe siècle De forme rectangulaire arrondie à bord surélevé, avec kozuka et nakago, les deux côtés sculptés et incrustés d'or, d'argent et de cuivre avec un loup sous un pin qui s'étend. Signé Soyo avec kao 銘 宗與 花押 Taille. 7.9x6.6 ; 7.3x6.6cm