Abbé PARA DU PHANJAS, "Théorie des êtres sensibles,... Lot 5
résultat :
Estimation :
Abbé PARA DU PHANJAS, "Théorie des êtres sensibles, ou cours complet de physique, spéculative, expérimentale, systématique et géométrique", Paris, Jombert, 1772, 4 Vol. In-8, Illustré de 25 planches dépliantes gravées par de la Gardette:
(Usures et déchirures)